Edição digital
Assine já

Ficha Técnica

Propriedade
Workmedia – Comunicação SA

Detentores de mais de 5% do Capital
Francisco Pedro Fino, Pedro Fino

Conselho de Administração
Francisco Pedro Fino, Pedro Fino, Henrique Fino

Edição, Publicidade, Promoção e Redacção
Área Associativa – Comunicação e Serviços, Lda
Avenida D. Carlos I, 44 – 1º andar
1200-649 Lisboa
geral@construir.pt
www.construir.pt

Directora-Geral (Workmedia Comunicação SA)
Margarida Magalhães | 210 994 101 | mmagalhaes@meiosepublicidade.pt

Director Editorial
Ricardo Batista | 215 825 437 | rbatista@construir.pt

Redacção
Cidália Lopes | 210 987 309 | clopes@construir.pt

Fotografia
FrameIt

Publicidade
Carmen Noronha | 211 318 725 | cnoronha@construir.pt,
Cristina Rosa | 215 825 944 | crosa@construir.pt

Departamento de Venda de Informação
Graça Dias (assinaturas) | 215 825 426 | gdias@workmedia.pt

Director de Produção Gráfica e Estudo Gráfico
Rui Camacho | 210 998 478 | rcamacho@construir.pt

Chief Technology Officer (CTO)
Matheus Paiva | mpaiva@workmedia.pt

Front-end Developer Jr
Guilherme Souza | gsouza@workmedia.pt

Departamento Gráfico
Conceição Pedro | 215 825 451 | cpedro@anteprojectos.com.pt

Toda a informação sobre o sector da construção, à distância de um clique.

Assine agora a newsletter e receba diariamente as principais notícias da Construção em Portugal. É gratuito e não demora mais do que 15 segundos.

Navegue
Sobre nós
Grupo Workmedia
Mantenha-se conectado
©2021 CONSTRUIR. Todos os direitos reservados.